13583

Берлин: диалог малых и средних предпринимателей РФ и ФРГ

Берлин: диалог малых и средних предпринимателей РФ и ФРГЛиния диалога не должна прерываться. Все большее число российских и немецких предприятий выступают за сохранение двусторонних кооперационных связей. Как отметил Сергей Михайлович Никитин, руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии, в условиях актуальных внешнеполитических вызовов организация получает все новые и новые подтверждения необходимости сохранения и расширения диалога между предприятиями двух стран. Особенно важно, по словам Никитина, в настоящей ситуации найти практические и небюрократические инструменты для диалога между Германией и Россией.

19 марта в Берлине состоится презентация инициативы MARWIKO AG для расширения прямого сотрудничества между малыми и средними предприятиями России и Германии с привлечением интернет-платформы ТПП РФ (Торгово-промышленной палаты России).

Эффективные связи с надежными локальными партнерами являются одним из важнейших факторов успеха средних предприятий на международных рынках. Благодаря взаимодействию и объединению ресурсов и экспертизы открываются новые потенциалы по обе стороны границ. Продуманный, уверенный выход на европейский рынок, чутко реагирующий на актуальную окружающую обстановку, требует индивидуальных, финансово оптимизированных схем партнерского сотрудничества.

По согласованию с Представительством Торгово-промышленной Палаты РФ компания МАРВИКО АГ в рамках собственного сетевого объединения представит инициативу для налаживания прямого сотрудничества между средними предприятиями с целью развития экономического партнерства между Россией и Германией.

Для продвижения российских предприятий на рынке Германии Торгово-промышленная Палата России представит собственную интернет-платформу, созданную при поддержке МАРВИКО АГ. В рамках мероприятия Вы узнаете о возможностях прямого обращения к потенциальным деловым партнерам в России. В ходе совместной дискуссии с участниками будут выработаны предложения для эффективного партнерского взаимодействия в 2015 году.

Программа мероприятия:
08.30 – регистрация участников.
09.00 – приветственное слово Эгберта Древса, Председателя Правления МАРВИКО АГ и руководителя отдела экономики и советника Посольства РФ в Германии Сергея Владимировича Бабкина.
09.30 Uhr – презентация презентацию инициативы МАРВИКО АГ для расширения прямого сотрудничества между малыми и средними предприятиями России и Германии с привлечением интернет-платформы ТПП РФ, докладчик – Эгберт Древс, Председатель Правления МАРВИКО АГ.
10:00 Uhr – услуги ТПП РФ для российских и немецких средних предприятий, докладчик – Руководитель Представительства ТПП РФ в Германии Сергей Михайлович Никитин.
10.30 – открытая дискуссия.
11.00 – возможности презентации немецких предприятий на интернет-платформе ТПП РФ, докладчик – Екатерина Вемайер, советник Представительства ТПП РФ в Германии.
11.30 – установление деловых контактов.
13.00 – окончание мероприятия.

Мероприятие состоится 19 марта 2015 года в 09:00, в деловом клубе (Berliner Capital Club), Моренштрассе 30 (Mohrenstraße 30), 10117 Берлин.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе