14978

Элвис Пресли в солдатской форме

Элвис Пресли в солдатской формеВ городе Нюрнберг открылась выставка, посвященная времени, которое Элвис Пресли провел в Германии в качестве рядового армии США.

«Элвис Пресли, кумир бесчисленных подростков, сошел на землю в Бремерхафене. Вещмешок за спиной, солдат, как все остальные», - сообщили в октябре 1958 года западногерманские СМИ. Тогда Элвису было всего 23 года, но он уже был звездой мирового масштаба. Король рок-н-ролла служил в качестве рядового армии США в гарнизоне, размещенном в федеральной земле Гессен до марта 1960 года.

В Немецко-американском институте в Нюрнберге открылась выставка с фотографиями, киноплакатами и прочими экспонатами из частной коллекции историка Петера Хайгля (Peter Heigl), рассказывающие о приезде Пресли в Германии. Выставка приурочена к 80-летию со дня его рождения. Она открылась в воскресенье, 15 марта.

Источник: DW.de
Фото: dpa

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.