14397

ЕС против Германии: иск из-за угольной электростанции в Гамбурге

С точки зрения экспертной комиссии ЕС, недостаточно внимания было уделено охране окружающей среды при планировании угольной электростанции Моорбург (Moorburg) в Гамбурге. Поэтому Европейская комиссия подала иск против Германии в Европейский суд (Europäischer Gerichtshof (EuGH)) в Люксембурге. Лосось, речная и морская минога (охраняемые виды рыб) приходят в это место во время миграции вверх по реке. Власти ЕС считают, что водозабор для охлаждения электростанции является вредным для животных.

По мнению специалистов, эксплуатация электростанции нарушает Директиву ЕС о среде обитания фауны и флоры (Fauna-Flora-Habitat-Richtlinie). Еврокомиссия обвиняет Германию в том, что не была пройдены предусмотренная Директивой проверка, также не был осуществлен поиск никаких альтернативных методов охлаждения, благодаря которым можно было бы избежать гибели охраняемых животных.

В начале марта угольная электростанция Моорбург официально введена в эксплуатацию после периода тестирования и опытной эксплуатации, длившегося более года. Экологи критикуют электростанцию, так как она выделяет углекислый газ (CO2), оказывающий отрицательное воздействие на климат, передает rusverlag.de

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd