14967

Verdi и Германия договорились!

Работодатели, профсоюзы и примерно 800.000 сотрудников в государственном секторе федеральных земель в ходе тарифного спора о заработной плате договорились и двухуровневом повышении. В этом году заработная плата должна увеличиться задним числом с 1 марта на 2,1%, а с 1 марта 2016 года – ещё на 2,3%, сообщил председатель Verdi Франк Бзирске (Frank Bsirske) после двенадцатичасовой сессии переговоров.

Получается, в следующем году повышение должно составить не менее 75 евро в месяц. Во время тарифных переговоров профсоюзы предлагали совокупное увеличение в среднем на 4,61%, но работодатели отказались.

Также было достигнуто соглашение касательно пенсионной системы для работников федеральных земель. Работодатели требовали изменений, так как в связи с увеличением продолжительности жизни страхование становится для них слишком дорогим. Представители профсоюзов признали, что взносы должны быть увеличены. По словам Бзирске, вмешательство относительно пенсионных выплат удалось предотвратить, передает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.