13631

Пенсия в 63. Почему ФРГ это не выгодно?

Новый закон о выходе на пенсию в 63 года может «похоронить» планы правительства по сохранению на рынке труда работников старшего возраста, чтобы обеспечить таким образом потребность в специалистах, пишет rusverlag.de. По статистическим данным, с июня по сентябрь 2014 года количество работников, подлежащих обязательному социальному страхованию, в возрасте от 63 до 65 лет уменьшилось на 23.600 до 447.000. Об этом сообщило Федеральное агентство занятости (Bundesagentur für Arbeit).

С 2010 по 2013 годы этот же показатель увеличился на 13.400 человек. Более современной статистики пока нет. Но специалисты Федерального агентства занятости предполагают, что количество работающих в этой возрастной группе с июня до конца 2014 года «нетипичным образом» уменьшилось на 55.000.

По информации издания «Bild», большое количество заявлений о выходе на пенсию в 63 года может «пробить дыру» в пенсионных кассах.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.