14898

«Бавария»: выиграла битву, но проиграла войну

«Бавария»: выиграла битву, но проиграла войнуФутболисты каталонской «Барселоны» потерпели поражение от «Баварии» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Но по сумме двух встреч в финал вышла «Барселона».

Матч, который завершился в пользу хозяев 3:2, проходил «Альянц-Арене» в Мюнхене. Мячи забили: Мехди Бенатия (7-я минута), Роберт Левандовский (59) и Томас Мюллер (74). «Барселона» ответила дублем Неймара (15 и 29 минута).

Напомним, что первая встреча двух команд завершилась победой каталонцев со счетом 3:0. Именно поэтому в финал Лиги Чемпионов проходит «Барселона».

6 июня в Берлине состоится финал ЛЧ, в котором «Барселона» сыграет с победителем противостояния между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом». Первый матч со счетом 2:1 завершился в пользу итальянцев. Второй состоится сегодня, 13 мая.