28683

Ван Гог жив?

Ван Гог жив?14 мая в Берлине открылось мультимедийное шоу «Van Gogh Alive». Около 3.000 изображений, представленных в особенном формате, погрузят вас в фантастический мир творчества великого мастера. Световое действо проходит в Старом монетном дворе (Alte Münze Am Molkenmarkt).
Ван Гог жив?
1,5 миллиона людей по всему миру уже посмотрели это шоу со дня его премьеры в 2010 году в Сингапуре. Теперь оно впервые приехало в Берлин. Как известно, голландский мастер Винсент Ван Гог ушёл из жизни очень рано (в 1890 году в возрасте 37 лет). В этом году весь мир отмечает 125-летие со дня его смерти.
Ван Гог жив?
Но световое шоу – это не просто выставка произведений Ван Гога, это художественный балет, танец красок, проекций, сочетаний звука и света. Удачно выбранное помещение с семиметровыми потолками позволяет представить все это очень объёмно и ярко.



Показ картин сопровождается саундтреками произведений великих композиторов. Лист, Вивальди, Годар, Шуберт – они добавляют к рассказу о жизни художника новые краски.

В четырех залах выставки можно увидеть около 3.000 изображений великого Ван Гога. Это эскизы, письма и картины, которые он написал за последние 10 лет своей жизни.

Мало кто знает, что художник обладал и немалым писательским талантом. С помощью точно подобранных цитат посетители смогут познакомиться и с Ван Гогом – писателем.

Посетив выставку, вы будто бы проживете вместе с художником главные этапы его жизни в Нидерландах, Париже, Сан-Реми и Арле; сможете прикоснуться к гениальной технике рисунка, которой обладал Ван Гог. Интересно и совершенно необычно творчество гения подаётся австралийскими продюсерами на фоне современной жизни: в залах будто летают птицы, мчатся скоростные поезда, крутятся ветряные мельницы.
Ван Гог жив?
Выставка в новом формате, живой музей Ван Гога изменит ваше представление о картинных галереях, которые всегда кажутся немного «грустными». Пульс света, музыки, рисунка очаровывает и придает сил, заставляет думать о жизни и красоте… Так что же, Ван Гог жив? Жив, пока мы вспоминаем о нём.

Выставка продлится до 01.11.2015, она открыта ежедневно с 10:00 до 20:00. Стоимость билета: 11/12,5€. Дополнительную информацию ищите на официальном сайте выставки.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.