14507

Марцан получит свою «голливудскую» табличку?

Марцан получит свою «голливудскую» табличку?Амбициозный и немного чудаковатый проект берлинского района Marzahn-Hellersdorf – большой знак «MARZAHN», который должен появиться на местных холмах, подобно всемирно известной надписи «HOLLYWOOD». Да-да, вот так скромно и ненавязчиво.

Безработица, быстровозводимое жилье, комик-актриса Синди и вот теперь еще и новая отличительная особенность… - все это делает берлинский район действительно достойным того, чтобы попасть на кинопленку.

Сложно как-то серьезно отнестись к такой новости. Тем более, что многие пользователи Интернета уверены, что это всего лишь шутка. Тем не менее, вчера на сайте berlin.de появилась небольшая заметка о том, что проект под названием «Marzahn Hills» («Марцановские Холмы») находится в разработке. Предполагается, что громадные буквы будут на ближайших холмах.

На сайте проекта написано, что «Marzahn Hills soll neue Assoziationen mit dem Bezirk hervorrufen» («Марцановские холмы должны вызывать новые ассоциации с самим районом»). Власти района Marzahn-Hellersdorf восприняли идею положительно. По словам бургомистра района Штафана Комоса (Stefan Komoß), этот проект является «интересным и захватывающим».

Правда, пока совсем неясно, когда именно появятся буквы на районных холмах. В настоящее время инициаторы работают со спонсорами.
Вот такая вызывающая улыбку идея. А что? Может, действительно району Marzahn-Hellersdorf нужна эта надпись? Глядишь, скоро в Марцане и кино снимать начнут?

Фото: marzahnhills.de

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.