14893

Немцы попросили Ангелу Меркель помириться с Россией

Немцы попросили Ангелу Меркель помириться с РоссиейОколо тысячи немцев обратились к канцлеру ФРГ с призывом прекратить конфронтацию с Россией и сесть за стол переговоров. По информации издания Süddeutsche Zeitung, активисты мирной инициативы Бад-Тёльц-Вольфратсхаузен направили в адрес Ангелы Меркель Воззвание о мире, в котором резко осуждается продление антироссийских санкций, а также содержится требование о прекращении наращивания вооружений и увеличения концентрации контингента НАТО в Европе, передает RT.

Авторы прошения уверены, что необходимо провести мирную конференцию под эгидой Европы с участием Москвы и Вашингтона.

Около тысячи человек подписались под петицией, в которой звучали следующие слова: «Остановить эскалацию! Нет отправке войск и оружия на Украину! Нет войне!». Сбор подписей продолжается.

«Этой акцией мы хотим стимулировать общественную дискуссию и хоть что-то противопоставить нарастающей военной риторике в политике и СМИ. Война начинается в головах людей, и нельзя этого допустить», — отметил Андреас Вагнер, представитель мирной инициативы. По его мнению, сейчас очень важно возобновить диалог, который поможет уравновесить интересы всех его участников, пишет RT.

Фото: obozrevatel.com

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.