15790

Штайнмайер: политический диалог Россия – НАТО необходимо возобновлять

Штайнмайер: политический диалог Россия – НАТО необходимо возобновлятьПо мнению Франка-Вальтера Штайнмайера, главы МИДа ФРГ, необходимо возобновлять политический диалог между РФ и НАТО, хотя бы на уровне послов.

«Нам снова нужен политический диалог между НАТО и Россией, как минимум на уровне послов. Мы же, в конце концов, решили в прошлом сентябре в Уэльсе оставить политические каналы (общения) открытыми», — заявил Штайнмайер вчера, во вторник, выступая на мероприятии, посвященном 60-летию вступления Германии в НАТО, передает РИА Новости.

Также глава МИДа Германии добавил, что в рамках председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году страна планирует выяснить, «как можно активировать и усовершенствовать механизмы, которые позволят предотвратить дальнейшее создание пропастей в Европе и сохранить возможность наведения мостов», пишет Фонтанка.

Фото: rian.com.ua

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.