13758

Ципрас готов действовать

8 июля в Европейском парламенте состоялись дебаты по поводу ситуации в Греции. Алексис Ципрас подтвердил, что Афины готовы предоставить конкретный план действий к 9 июля. Лидеры французского Национального фронта, испанской партии Podemos и Партии независимости Соединённого Королевства выразили поддержку греческому правительству, передает RT.

«Европе угрожает финансовый тоталитаризм и высокомерие руководства Германии, а не те правительства, у которых хватает смелости спросить свой народ о его желаниях», — заявил в ходе дискуссии в Европарламенте лидер испанской партии Podemos Пабло Иглесиас.

«Европейский проект начинает умирать. Господин Ципрас, Греция не должна была вступать в еврозону. Думаю, вы это понимаете. Но крупные банки, крупный бизнес и большая политика вынудили Вашу страну пойти на это», — поддержал греческие власти Найджел Фарадж, лидер Партии независимости Соединённого Королевства.

«Кто согласится на ограничения, которые греческий народ терпит вот уже пять лет? Почему вы не предлагаете своему народу сократить зарплаты и пенсии на 25%? Почему не требуете этого? Оставайтесь верны своим принципам! Господин Ципрас, евро и меры жёсткой экономии идут рука об руку. Вы не сможете избавить народ Греции от строгой экономии, если не откажетесь от евро», — обратилась к греческому премьеру лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Предложения со стороны кредиторов выдвинуты. Неизвестно, какие из них будут приняты, а какие нет. Понятно одно – ситуация далека от разрешения, передает RT.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.