17601

Духовой оркестр и двойник Майкла Джексона на Фестивале Пассажей в Лейпциге

4 сентября в Лейпциге прошел VI Фестиваль Пассажей. Этот год является юбилейным для Лейпцига - город празднует 1000-летие своего основания и 850-летие Лейпцигской ярмарки. Поэтому все торжества проходят особенно ярко.

Город гордится своими ярмарочными дворцами и пассажами, поэтому и Фестиваль Пассажей каждый год становится по-настоящему ярким праздником и подарком всем пришедшим. Все пассажи Лейпцига (празднование проходило в 14 пассажах и дворах) в этот вечер были особенно нарядно и празднично украшены. У входа стояли наряженные консьержи, которые с улыбками и шутками зазывали людей внутрь.

На рыночной площади Marktplatz прошли представления с факирами и рыцарями. Здесь, на сооруженной сцене, зрителям были показаны театрализованные рыцарские бои. Также можно было увидеть огненное шоу, хождение по стеклу и лежание на гвоздях.

В каждом пассаже и торговом дворе была своя тематика. Например, темой в Messehof стала «Модели, хобби и игры». Здесь развернулась инсталляция моделей в стиле стимпанк. А рядом с ними проходил боди-арт-перформанс. Тела двух девушек расписывали целый вечер, а люди завороженно следили за этим действием. Музыкальную программу в стиле музыки 90-х представил двойник Майкла Джексона - Daimyo Jackson.

Фестивалей Пассажей в Petersbogen проходил под девизом «Развлечения». Правда, основной стала тема денег… А духовой оркестр, игравший в этом пассаже, привлекал сотни горожан.

В Пассаже Мэдлер (Mädler Passage) проходила выставка эксклюзивных и раритетных моделей автомобилей. Кстати, в прошлом году пассаж праздновал свой 100-летний юбилей. В 1911 году фабрикант Anton Mädler купил располагающийся на этом месте Auerbachs Hof вместе с участком земли и с 1912 по 1914 здесь был отстроен пассаж Мэдлера.

А в Marktgalerie можно было послушать выступление прекрасной June Cocó, представившей свой новый альбом…

В завершение праздника в 23:23 по центру города от Petersbogen до рыночной площади состоялось праздничное шествие участников праздника под музыкальное сопровождение духового оркестра.

Текст и фото: Елена Сафонова

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin