14198

Дрезден: 8 тысяч человек собрались на митинг ПЕГИДЫ

Вчера, 12 октября, на акцию протеста, организованную группой PEGIDA, вышли до 8 тысяч человек, передает Associated Press.

И Лютц Бахман (Lutz Bachmann), соучредитель PEGIDA, и другие выступающие осудили решение Ангелы Меркель принять сотни тысяч беженцев, бегущих от конфликтов в Сирии, Афганистане и Ираке.

По мнению Бахмана, все это приведет немцев к гражданской войне. Протестующие скандировали «Меркель должна уйти» и призывали депортировать беженцев. А один из демонстрантов и вовсе пошел дальше: он нес макет виселицы с двумя петлями – одна для Меркель, вторая для Зигмара Габриэля, вице-канцлера ФРГ. Многие в толпе размахивали венгерскими и российскими флагами, скандировали «Меркель — в Сибирь, Путина — в Берлин!».

Саксония должна отделиться от остальной Германии, считает Татьяна Фестерлинг (Tatjana Festerling), получившая в этом году почти 10% голосов на выборах мэра Дрездена. Напомним, именно в Саксонии проходят самые жесткие акции протеста против беженцев, пишет Lenta.ru.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.