20278

Германия: башмаки для великанов

Три самых высоких человека на планете (в том числе, 2,51-метровый Султан Кёзен из Турции, самый высокий человек на планете) в этот вторник посетили обувного в городке Вреден, который, как отметили позже мужчины, помог им сделать их жизнь «вполне сносной».

«Я нормальный человек, просто немного выше, чем все остальные» - рассказывает про себя Кёзен, который посетил немецкого сапожника Георга Весселса, специалиста по обуви большого размера, работающего в городе Вреден (Vreden, недалеко от Мюнстера). Кстати, Султан Кёзен носит ботинки 60-го размера.

По словам мужчины, раньше он редко появлялся на улице, так как опасался насмешек со стороны незнакомцев. Все изменилось после того, как Кёзен попал в Книгу рекордов Гиннесса. Теперь прохожие просят у него автограф.

Кстати, во многом именно обувное искусство немца Георга Весселса помогло великану из Турции преодолеть свои страхи и начать жить нормальной жизнью. Все трое (также Брахим Такиула из Марокко, 2,46 метра и Абдарамане Дембеле из Кот-д'Ивуар, 2,32, которые в настоящее время живут и работают недалеко от Парижа) в этот вторник получили новую и удобную обувь от немецкого портного, который вот уже более 30 лет производит обувь для высоких людей, живущих по всему свету. Кстати, Георг Весселс не только делает обувь на заказ, но также и дарит ее тем, кто не может оплатить его работу.

«Это случилось со мной в первый раз: я надел обувь и мне не больно», - делиться своими ощущениями Дембеле.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.