15261

Деревушка с населением 100 человек примет 750 беженцев

Деревушка Зумте (Нижняя Саксония) с населением в сто человек внезапно стала знаменитой на всю страну благодаря тому, что туда прибыла партия беженцев с Ближнего Востока. По меньшей мере, 750 человек.

Необычно, правда? Ведь коренное население Зумте составляет всего 102 жителя, которые, конечно, очень переживают из-за сложившейся ситуации. Люди находятся в полнейшей растерянности. Они не знают, кто будет следить за порядком в деревне, ведь на всю коммуну Амт-Нойхаус, к которой относится и Зумте, приходится всего два полицейских, пишет euromag.ru. Кстати, по вечерам и выходным полицейские не работают…

Дополнительная деталь, вносящая хаос в ситуацию, - на единственной улице в целях экономии энергии с наступлением темноты отключаются фонари. Правда, власти пообещали, что в связи с новыми обстоятельствами освещение деревни перейдет на новый режим. Только вот поможет ли это?

«В последние недели мы тут словно с ума посходили», - рассказывает местный житель Кристиан Шрайбер. Его дом оказался в ста метрах от помещения архива судебных приставов, который власти решили отдать под центр размещения беженцев.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.