22529

РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ В НАУЧНОМ ДИАЛОГЕ. БЕРЛИН

РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ В НАУЧНОМ ДИАЛОГЕ. БЕРЛИНАссоциация Go East Generationen e.V. (Ассоциация выпускников советских и российских вузов в Германии) и Российский дом науки и культуры (представительство Россотрудничества в Германии) провели 24 cентября 2011 года в Берлине Форум "Любознательность - Компетентность - Опыт. Россия и Германия в научном диалоге".

В этом году Форум собрал людей, которые будут в ближайшие годы способствовать развитию сотрудничества и обмену опытом между Германией и Россией: немецких и российских студентов и выпускников советских и российских университетов, молодых учёных и опытных практиков в сфере образования, науки и исследований, экономистов и политиков, специалистов из области культуры и социальных проектов, а также экспертов гражданского общества. Форум предоставил отличную возможность наладить новые контакты, познакомиться с интересными людьми, поучаствовать в обсуждении новых крупных германо-российских проектов в различных отраслях и прикоснуться к опыту специалистов старших поколений, представляющих разные сектора и сферы деятельности.

Форум проводился в рамках Российско-Германского года образования, науки и инноваций в 2011-2012 годах при поддержке Посольства России в Германии, Министерства образования и науки России, Федерального министерства образования и научных исследований Германии (BMBF), Немецкого научно-исследовательского общества (DFG), Германской службы академических обменов (DAAD), Форума Коха-Мечникова и Петербургского диалога.

Сайт ассоциации: www.go-east-generationen.de

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd