14124

Немецкие моржи «на манеже»

«Zauber der Manege» («Магия циркового манежа») – так весело и бойко назывался традиционный зимний заплыв в Балтийском море, проходящий на острове Узедом (Usedom). Подобные заплывы проводятся здесь уже целых 20 лет.

По информации немецких СМИ, в акции приняло участие около двухсот смельчаков. Еще около 4 тысяч людей собралось для того, чтобы посмотреть на это действо с берега. Кроме костюмированных моржей, зрителей развлекали музыканты и специально подготовленная программа. Все участники заплыва поучаствовали в конкурсе на самый лучший костюм. Также наградили самого пожилого и самого юного смельчака.

Кстати, веселые моржи называют традиционный заплыв, который всегда проводится в середине февраля, не больше не меньше, зимним спектаклем («Winterbadespektakel»). В этом году он состоялся накануне Дня Святого Валентина, 13 февраля.

Фото: kaiserbaeder-auf-usedom.de

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.