15188

Беспилотные поезда мюнхенского аэропорта

Мюнхенский аэропорт обогнал берлинский: в скором времени там появятся «беспилотные» поезда, которые доставят пассажиров из Терминала 2 в новый Терминал воздушного порта. Кстати, время поездки составит всего 48 секунд.

Новые поезда были протестированы в этот понедельник, 22 февраля. В тестовой поездке приняли участие журналисты и делегация во главе с министром финансов Баварии Маркусом Зёдером (Marcus Söder). По данным немецких СМИ, официальный старт «беспилотному» сообщению будет дан в апреле.

По словам баварского министра, новые поезда, управляемые исключительно автоматикой, – это новая эра железнодорожного транспорта. И пусть это немного громкие слова. Тем не менее, ни у кого из присутствующих не было сомнений в том, что появление первого «беспилотного» поезда в аэропорту именно столицы Баварии показывает экономическое и техническое превосходство Мюнхена над столицами других федеральных земель Германии.

Новые поезда, способные обслужить 11 миллионов пассажиров в год, добавят своеобразного шика столице «белых немецких сосисок» и «Родине кожаных штанов».

Фото: Flughafen München|© stux/pixabay

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin