9020

Германо-Российский Фестиваль 2016: спорт, который стирает границы

Спортивная программа десятого юбилейного Германо-Российского Фестиваля, проводимого с 10 по 12 июня на ипподроме Карлсхорст в Берлине, будет включать в себя самые разные виды спорта: от футбола до борьбы. К участию приглашаются семьи с детьми!

Германо-Российский Фестиваль 2016: спорт, который стирает границы

С 10 по 12 июня на спортивно-развлекательной площадке ипподрома Карлсхорст (digibet Pferdesportpark) пройдет одно из самых значимых событий в сфере российско-немецких культурных связей – десятый Германо-Российский Фестиваль. Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа под открытым небом. По сложившейся традиции, вход для посетителей будет бесплатным. Место проведения Фестиваля неизменно пользуется огромной популярностью. В этом году спортивные мероприятия в рамках праздника пройдут под девизом «Будь справедливым, будь здоровым – интеграция через спорт – спорт в Берлине».

Среди всех видов спорта, особую роль в этом году играет футбол: два матча подряд состоятся в субботу и воскресенье в 11:00 (регистрация откроется в 10:30). Для детей и подростков от 6 до 13 лет пройдет интеграционный футбольный турнир «Мяч объединяет». В субботу в 16:00 также состоится VIP-матч, в ходе которого игроки любых возрастов смогут, объединившись в небольшие команды по три человека, побороться за главный приз. В этом году к участию в интеграционном турнире приглашены также мальчики и девочки, проживающие в берлинских домах для беженцев. Те из них, кто уже подтвердил свое участие, смогут найти себе новых друзей и доказать, что мяч действительно объединяет.

Член городского совета по округу Трептов-Кёпеник, Михаель Фогель, под руководством которого, проходит вся спортивная программа Фестиваля, выразил радость по поводу того, что мероприятие поможет объединить детей из разных стран: «Я очень горжусь, тем, что в этом году мы проведем соревнования в разных видах спорта, в том числе – интеграционный футбольный турнир», – отметил он.

Команды-победители получат кубки, предоставленные радиостанцией Spreeradio 105,5, мячи от Берлинского союза футболистов, футболки с символикой Чемпионата Мира от Немецкого Футбольного Союза, бесплатные билеты на игры от ФК «Герта», «Унион» и «BR Volleys». Кроме того, в числе призов будут билеты на шоу «Stars in Concert», скидки от организатора развлекательных полетов над Берлином Air Service Berlin, а также от организаторов водных экскурсий по городу – Stern und Kreisschiffahrt GmbH и Reederei Riedel. Производитель настольных и развивающих игр Schmidt-Spiele предоставит детям беженцев бесплатные игры. Спонсорами интеграционного футбольного турнира станут программа Олимпийской спортивной конфедерации Германии «Интеграция через спорт», Немецкий футбольный союз и Берликский союз футболистов.

В субботу спортивную площадку Фестиваля посетит посол Немецкого футбольного союза по интеграции, в прошлом игрок национальной сборной Германии – Джимми Хартвиг (Jimmy Hartwig). «Я искренне рад возможности побывать на Германо-Российском Фестивале в Карлсхорсте 11 июня. Как посол Немецкого футбольного союза по интеграции, я с огромным удовольствием посещаю мероприятия, в которых принимают участие люди разных культур. Считаю, что только активное взаимодействие через подобные мероприятия поможет нам стать более открытыми
друг к другу, что крайне важно, впервую дчередь – для молодежи», – заявил он. Футбольные фанаты смогут тем временем насладиться прямыми трансляциями игр Чемпионата Европы по футболу 2016 на большом экране.

Немецкие и российские футбольные союзы в этом году организуют соревнования по боксу, карате и самбо. Последний вид единоборства возник в России и включает в себя элементы дзюдо и военной спортивной подготовки. Помимо этого зрителям будут представлены вступления молодых спортсменов олимпийской базы Берлина.
При поддержке департамента Берлина по веутренней политике и спорту, союз спортсменов-любителей района Нойкёльн (Neuköllner Sportfreunde 1907 e.V.) в субботу и воскресенье с 15:00 до 17:00 проведет боксерский турнир с участием спортсменов из Калининграда. В перерывах между поединками пройдут презентации различных боксерских клубов Берлина.

Спортивное сообщество Dankezu e.V. организует в субботу второй турнир молодых спортсменов-каратистов. Участники сообщества практикуют полноконтактный стиль борьбы «Кёкусин», что в переводе с японского означает «абсолютная правда». В паузах между поединками ожидаются выступления танцевальных коллективов.
Напитки участникам Фестиваля предоставит водоснабжающая компания Берлина Berliner Wasserbetriebe.

Компания GAZPROM является генеральным спонсором Футбольного Клуба «Шальке 04», а также официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА. Уже на протяжении нескольких лет к радости посетителей Фестиваля компания поддерживает спортивную площадку GAZPROM и развлекательно-игровые площадки.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.