24761

Карта необычных Wi-Fi точек Берлина

Итальянец Фредерико Пранди создал целую карту забавных, странных, необычных и смешных имён точек Wi-Fi в Берлине.

Появление дома Wi-Fi - важное событие, многие люди стараются переименовать стандартные названия от интернет-провайдеров и дать им необычное имя, можно сказать, вложить свою душу. Как-то возвращаясь домой, Фредерико Пранди копался в телефоне и нашёл близлежащие точки Wi-Fi, многие из которых отличались оригинальностью. Как признаётся Фредерико: «Для меня они были посланием в бутылке, адресованными Вселенной». Так в его голове и появилась идея для проекта - создать интерактивную карту необычных имён Wi-Fi. Молодой человек занимается этим проектом уже целый год, выискивая по всему городу интересные названия и даже пытаясь узнать их историю.

На карте он публикует названия Wi-Fi, сопровождая их поясняющими комментариями. Например, имя «Die Pizza Schmeckt Nicht» («Невкусная пицца») имеет небольшую, но историю. Девушка по имени Лиза рассказала Фредерико, что в пиццерии на её улице готовят самую невкусную пиццу, которую она только пробовала, так и родилось название.

На его сайте можно посмотреть всю карту целиком. Автор проекта призывает людей не стесняться и делиться своими интересными названиями и рассказывать их подоплёку, для этого необходимо только лишь написать Фредерико в Facebook или Twitter.

Фото: скрин карты Фредерико Пранди

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin