15164

ФРГ: новые санкции против России?

ФРГ: новые санкции против России?

Германия планирует введение новых санкций против России. Причина - ситуация в Сирии. По словам Норберта Реттгена, председателя комитета парламента Германии по внешним делам, «отсутствие ответных действий на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом».

Реттген считает Россию «бесспорно виновной» в «серьезных военных преступлениях». По мнению политика, самое меньшее, что сейчас может сделать Европа, это признать боевые действия в Алеппо военными преступлениями, пишет портал euromag.ru. Председатель комитета парламента Германии по внешним делам уверен, новые санкции не сразу скажутся на России, но будут очень заметны в перспективе и должны будут повлиять на политику Кремля. 

Также Реттген раскритиковал правительства других стран ЕС, которые пока медлят поддерживать и вводить новые санкции против России. Немецкие политики давят на Ангелу Меркель, но вот заручиться поддержкой других политиков канцлер Германии пока не смогла. 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ заявил, что в Кремле пока не получали официальных уведомлений о подготовке Германией нового пакета санкций. Также Песков отметил, что «нет предмета для каких-то санкций». Пресс-секретарь Путина добавил, что Россия - единственная страна, чьи вооруженные силы легитимно находятся в Сирии.

«Ввиду действительно ужасающей и неописуемой ситуации в Алеппо, ввиду непрекращающегося обострения насилия в Сирии... мы понимаем, что необходимо обдумать все варианты», — цитирует официального представителя канцлера Германии Штеффена Зайберта RТ. «Мы считаем, что особенно Россия и Иран обязаны сделать всё для прекращения конфликта и использовать своё влияние на режим Асада, чтобы положить конец насилию и страданию людей», — заявил Зайберт.

Фото: ru.wikipedia.org

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.