13084

2017 год: электричество подорожает

2017 год: электричество подорожает

С начала следующего года заметно повысится стоимость электроэнергии для многих семей в Германии. И это после года без увеличение платы «за свет».

По немецким требованием, энергетические компании должны объявить о повышении цен за шесть недель до фактического повышения. По оценкам ценовых порталов Check24 и Verivox, многие компании (208 операторов, то есть почти каждый четвертый) уже сообщили о повышении цен в начале этой недели. Среднее увеличение - 3,5% (около 50 евро в год). А предполагаемый экспертами общий рост цен на электроэнергию по стране ожидается в районе 4-5%. 

Четыре крупных оператора, такие как RWE / Innogy, Eon, EnBW и Vattenfall, по словам их представителей, пока не планируют повышение и хотят удержать цены на внутренних рынках Гамбурга и Берлина к началу нового года. Правда, цены могут взлететь и в течение 2017 года. Поэтому, вполне возможно, нам следуют ожидать вторую волну повышения цен.

Фото: Pixabay

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.