6457

Ежегодный забег Санта-Клаусов

В небольшом городке Михендорф, что находится за Потсдамом, недалеко от Зеддингерского озера, ежегодно проходит, пожалуй, самый рождественский марафон из всех возможных марафонов.

Ежегодный забег Санта-Клаусов

В забеге на дистанции от 2,5 до 10 километров принимают участие … только Санта-Клаусы. Веселые и краснощекие рождественские волшебники всех возрастов (от 2 до 80 лет), с длинными и короткими бородами бодро бегут по улицам Михендорфа, знаменуя своим забегом настоящее рождественское веселье.

В этом году, по информации DW, в Михендорфском Санта-забеге поучаствовало около тысячи рождественских дедушек. Известно, что в мероприятии принимали участия не только Санта-Клаусы из Михендорфа, но и жители соседних городков, а также столичные Деды Морозы. Кстати, веселый забег проводится уже в 8 раз. И количество Санта-Клаусов с каждым годом растет! Может быть, и мы поучаствуем в следующем году в этом красно-бородом забеге?!

Фото: www.justrunlah.com

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.