16302

… и опять Ангела Меркель

Канцлер Германии, вот уже в десятый раз, переизбрана главой Христианско-демократического союза (ХДС). 89,5% делегатов поддержали ее кандидатуру, пишет информационное агенство euromag.ru.

… и опять Ангела Меркель

Кстати, два года назад за переизбрание Ангелы Меркель проголосовали 96,7% делегатов съезда. А четыре года назад - 97,9%. И это стало лучшим результатом Ангелы Меркель. Надо отметить, что в 2012 году не было предложено других кандидатов на должность председателя партии.

Итак, Ангелу Меркель переизбрали. Что же это будет означать для Германии? Ничего нового! Действующий канцлер Германии теперь является главой избирательного списка ХДС для выборов в  2017 году. Если партия ХДС победит на выборах в бундестаг, которые состоятся осенью 2017 года, то Ангела Меркель в четвертый раз станет канцлером Германии и возглавит правительство ФРГ.

Захочет ли этого сама Ангела Меркель? Ответ на этот вопрос уже известен. Канцлер Германии еще 20 ноября заявила о том, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост канцлера Германии на выборах 2017 года, пишет euromag.ru.

Фото: Wikimedia Commons

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе