21889

Германия: волна гриппа

Германия: волна гриппа

По словам специалистов, Германию захватывает опасны вирус гриппа типа А. Согласно последним данным отчета Института Роберта Коха, вирус гриппа AH3N2 известен тем, что вызывает тяжелое протекание болезни у пожилых людей.

Особенно широко распространился грипп на востоке и юге Германии. Также вирусом охвачены такие федеральные земли, как Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц. В Карлсруэ грипп даже стал причиной грязи на городских улицах. Так как 40% из двухсот человек, занимающихся уборкой мусора, находятся на больничном. 

В 2016 году первая волна заболевания началась значительно раньше, чем обычно: за неделю до Рождества. AH3N2, в отличие от обычной простуды, начинается резко и протекает тяжело. Первые симптомы этого штамма гриппа - головные боли и боли в конечностях. Затем приходят кашель, хрипота и насморк, после чего повышается температура. В некоторых случаях даже до 41 градуса. На 3 января 2017 года в Германии было зафиксировано 9 смертельных исходов (8 человек в возрастной группе от 59 лет). Сейчас количество жертв гриппа составляет уже 85 человек. Всего в Германии зарегистрировано 27.000 случаев заражения гриппом. Это и при том, что далеко не каждый заболевший обращается к врачу.

Как же нам не заболеть гриппом, когда вирус подстерегает нас буквально повсюду. На самом деле, это вовсе не такая сложная задача. Достаточно соблюдать всего несколько правил:

1. Вирус обычно попадает в организм через слизистую носа. Поэтому если вы будете смазывать нос изнутри оксолиновой мазью, борным вазелином или специальным бальзамом, то вы создадите непроходимый барьер для гриппа. Да-да, вирусам вход запрещен.

2. Постарайтесь избегать большого скопления людей. Если это невозможно, то мойте руки как можно чаще. Старайтесь лишний раз не прикасаться к глазам, губам, носу - на руках могут быть микробы.

3. Чаще проветривайте помещения, так как вирус боится свежего, холодного воздуха.

4. Если же по работе вам приходится общаться с большими людьми, то заведите себе платочек, пропитанный аромомаслами лаванды, пихты или полыни. Вещества, которые в них содержатся, помогают убивать микробы.

5. Ну и помните про свой иммунитет. Именно сейчас ему приходится несладко: конец зимы, легкий авитаминоз, постоянные угрозы в виде гриппа и других вирусных заболеваний. Посоветуйтесь с домашним врачом, попросите выписать вам витамины, больше пейте и ешьте свежие фрукты. Доброго вам здоровья!

Фото: ria56.ru 

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.