12978

С праздником, дорогие мужчины!

С праздником, дорогие мужчины!

Праздник День защитника Отечества отмечают не только в России, но также в Республике Беларусь, Таджикистане, Киргизии и других странах СНГ. Он был установлен Президиумом ВЦИК РСФСР 27 января 1922 года. В постановлении о четвертой годовщине Красной Армии говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной Армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной Армии (23 февраля)». Этот день первоначально назывался «Днем Красной Армии и Флота», в 1946 году праздник был переименован в «День Советской Армии и Военно-Морского флота» и носил это гордое название до 1993 года.

В 2002 году Государственная дума приняла закон, согласно которому 23 февраля является нерабочим днем. В 2006 году было решено исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)».

23 февраля сегодня - неформальный народный праздник всех мужчин. Кстати, сегодня также можно поздравить и женщин - ветеранов Великой Отечественной Войны, а также женщин-военнослужащих. Одна из важнейших государственных традиций праздника - возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата, а также торжественная церемония у стен Кремля.

Уважаемые мужчины, редакция нашего сайта искренне поздравляет вас с праздником! Нашему Отечеству, где бы оно сейчас не находилось, в Германии или России, Украине или Эстонии, всему нашему миру очень нужны защитники, которые бы принимали правильные, взвешенные и мудрые решения, которые бы всегда помнили о будущем и чтили память прошлого, которые бы делали добрые дела без оглядки на одобрение! И если вам кажется, что «День защитника Отечества» звучит в современном мире как-то скучно и старомодно, помните, пожалуйста, о том, что вашим любимым и близким всегда нужна защита и поддержка, крепкое плечо, правильные слова, добрые поступки! С праздником, дорогие мужчины! С Днем защитника Отечества!

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd