18587

MarmeladenOma: немецкие сказки для всех

MarmeladenOma: немецкие сказки для всех

Видеоблоги - очень популярное явление последнего времени. Уроки самообороны и макияжа, DIY (Do it yourself), книжные обзоры и даже, если постараться, наверняка можно встретить инструкции по захвату мира и советы о том, что надо делать, если твою квартиру захватили инопланетяне.

Среди всех этих многочисленных видеоблогов есть интересный и необычный YouTube канал под названием «MarmeladenOma» (Мармеладная бабушка), который ведет 85-летняя Хельга Софи Йозефа (Helga Sofie Josefa). Каждую пятницу фрау Йозефа включает веб-камеру на своем компьютере, открывает книгу и начинает читать сказки.

Видеоблогером знаменитая бабуля стала благодаря своему внуку Янику, который разместил видео со своей бабушкой, читающей сказку, на сайте Twitch (стриминговые видео для геймеров). Это видео заметили пользователи сайте, которые оценили смелость бабушки и предложили своим подписчикам поддержать Хельгу. Так первое видео бабушки-сказочницы набрало не только несколько тысяч просмотров, но еще и 4 тысячи евро.

С тех пор каждую пятницу Хельга читает сказки и публикует видео на своем канале в YouTube. Кстати, у видеоблога MarmeladenOma уже 93 тысячи подписчиков. И это не единственный интернет-проект современной бабули. Хельга также завела себе аккаунт в Twitter, где она публикует рецепты любимых блюд, а также цитирует письма своих поклонников, которые признаются ей в любви. 

Фото: twitter.com/marmeladenoma

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.