23860

«Самые-самые» места Германии: топ-100

«Самые-самые» места Германии: топ-100

Германия - это не только Рейхстаг и кукольный замок Нойшванштайн. В Германии есть и другие интересные уголки, уникальные архитектурные достопримечательности, которые не встретишь в других странах мира. Комитет German National Tourist Board (GNTB) ежегодно проводит опрос среди туристов, которые голосуют и выбирают свою самую-самую любимую немецкую достопримечательность. Результаты такого рейтинга всегда неожиданная. Например, в 2016 году на первое место попал не баварский замок Нойшванштайн, а гамбургский Парк миниатюр «Страна чудес».

Работники редакции нашего сайта вместе с 40.000 туристов из 66 стран голосовали за свои любимые немецкие достопримечательности. Наш выбор тоже попал в Топ-100. Об этих местах мы сейчас и хотим вам рассказать.

Маленький и сказочный городок Ротенбург-об-дер-Таубер известен на весь мир своим историческим центром. Средневековые домики уютно теснятся на маленьких площадях, старинные дома, величественные башни, темные, уставленные свечами таверны - кажется, что время остановилось и вот-вот рядом остановится карета с каким-нибудь бородатым бароном.

Жители Юйста называют свой остров «теверланд» (Töwerland), что в переводе с нижненемецкого диалекта означает «волшебная страна». И это не просто слова, а серьезное заявление, которое вполне соответствует действительности. Белоснежные пляжи, самобытная природа, суровое Северное море и широкие отмели-ватты, которые в 2009 году были включены в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

На острове не разрешено пользоваться автомобильным транспортом. Но он вам и не понадобится. Ведь до главной достопримечательности Юйста - моря и пляжа - можно дойти за несколько минут из любой точки острова. 

Национальный парк «Саксонская Швейцария» расположился на 36 тысяч гектаров к югу-востоку от Дрездена. Основная достопримечательность парка - Эльбские Песчаниковые горы, которые охраняют покой реки Эльбы, начиная с конца мелового периода. Невероятно красивые ландшафты заставляют забыть о реальности и погрузиться в свой особенный природный микрокосмос. В национальном парке обитают редкие виды птиц и животных, а также растут редкие виды папоротников и мхов. Помимо популярной пешеходной тропы, ведущей к скалам «Бастай», в национальном парке есть и другие интересные места для посещений: крепость Кёнигштайн, театр под открытым небом в городке Ратен, разбойничий замок Флёссерштайг, город Пирна с «Почтовым обелиском» и наследием Каналетто, пишет портал Germany.Travel.

А за какую достопримечательность проголосовали бы вы? Отдать свой голос и посмотреть весь список из ста лучших достопримечательностей можно здесь.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.