19569

Новая купюра 50 евро

Новая купюра 50 евро

А вы уже успели обнаружить новые купюры в 50 евро в своем портмоне? По информации портала rusverlag.de, новые банкноты появились в обороте 4 апреля во всех 19 странах-членах зоны Евро. За несколько недель до этого Немецкий Бундесбанк представил новые 50 евро в своем центральном офисе во Франкфурте-на-Майне.

По словам представителя ведомства, введение новой банкноты должно пройти легко и незаметно - банки и торговые предприятия заранее приняли все необходимые меры, установили необходимое оборудование и программы для работы с новыми банкнотами, а также подготовили персонал. При оплате никаких трудностей возникнуть не должно!

5400 тонн - таков общий вес новых 5,4 миллиардов банкнот, которые передаются всем центральным банкам Евросистемы. По оценкам экспертов, уже через два-три месяца новых купюр в обиходе будет не меньше, чем стареньких «пятидесяток».

На всякий случай сообщим, что старые купюры в 50 евро остаются действительными. Через некоторое время их начнут выводить с финансового рынка. 

Суть замены проста. Это борьба с фальшивомонетчиками. Новая купюра должна стать более безопасной и менее изнашиваемой. Последний показатель тоже очень важен! По данным Европейского центрального банка (ЕЦБ), банкноты 50€ занимают почти 50% от всего денежного оборота евро. То есть их почти столько же, сколько всего было выпущено банкнот евро всех номиналов в момент начала их хождения в конце 2002 года, пишет портал www.moneyinformer.ru.

По данным ЕЦБ, вскоре будут заменены также банкноты в 100 и 200 евро. Произойдет это к концу 2018 года. А вот купюра 500€ не прижилась. В 2018 году она выйдет из обращения.

Фото: ktovkurse.com

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin