16512

Велотон 2017 - самая быстрая экскурсия по городу

В прошедшие выходные по Берлину прокатилась велогонка Velothon 2017. В ней приняли участие более 11.000 велосипедистов. Участники, в зависимости от своих возможностей и амбиций, преодолели дистанции в 60, 120 и 180 километров.

Итоги Велотона 2017

Стать участником велогонки мог всякий, кто имел велосипед, шлем и 88,50 евро в качестве регистрационного взноса.

Королем берлинских улиц на два дня стал велосипед! Многие улицы города были закрыты как для пешеходов, так и для всех видов транспорта, кроме велосипеда.

Велотон не даром в народе называют "самой быстрой экскурсией по городу". Велогонка проходила вдоль известных улиц и достопримечатльностей в семи районах Берлина, а также на территории расположенных к югу от Берлина округов Potsdam-Mittelmark и Teltow-Fläming. Старт и финиш давались недалеко от Бранденбургских ворот. 

Итоги Велотона 2017

Самому старшему участнику прошедшей гонки - 80 лет, он преодолел отрезок в 60 километров.  Самые младшие велогонщики (2010 года рождения) состязались на дистанции в 1 километр.

На первом старте в субботу утром велосипеды оседлали дети. Вечером в субботу состоялась гонка с участием именитых велосипедистов во главе с известным немецким велогонщиком Йенсом Фогтом (Jens Voigt).

Основные состязания проходили в воскресенье. Лучший результат на дистанции 60 километров: 1 час 29 минут 37 секунд. Йенс Аннас (Jan Annas) двигался по ней на средней скорости 43,65 км/ч. 

180 километров победитель гонки нидерландец Эттен Маннус (Etten Mannus) проехал за 4 часа 5 минут и 1 секунду, его средняя скорость равнялась 44,37 км/ч. Лучший результат на этой длинной дистанции у женщин у Марии Вильке (Maria Wilke), она преодолела ее за 4 часа 26 минут и 20 секунд со средней скоростью 40,82 км/ч.

Итоги Велотона 2017

Фото: награждение победителей велогонки на 180 км среди женщин и мужчин   

Итоги Велотона 2017

На Велотоне произошел один несчастный случай. На участке трассы в Груневальде не вписался в поворот 16-летний гонщик. Он с тяжелыми повреждениями головы доставлен в больницу.

Итоги Велотона 2017

Текст и фото: Евгения Кирш

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.