14995

Немецкий профсоюз ver.di объявил о забастовках в аэропортах

Профсоюз ver.di со вторника, 10 апреля, планирует устроить забастовки в центральных аэропортах Германии — во Франкфурте-на-Майне, Мюнхене, Кёльне и Бремене. Главный совет пассажирам, которые не могут изменить свои планы и сдать уже купленные билеты — положить большую долю терпения в свой багаж, отправляясь в путь.

Немецкий профсоюз ver.di объявил о забастовках в аэропортах

Дискуссии о повышении тарифов для работников общественного сектора продолжаются. Профсоюз ver.di решил сдвинуть с мёртвой точки зашедший в тупик спор об увеличении зарплаты и до начала третьего раунда переговоров усиливает давление на работодателей. Поэтому во вторник в четырёх аэропортах Германии будет объявлена забастовка. Шеф профсоюза Франк Бсирске (Frank Bsirske) сообщил, что в пассажирам придётся считаться с задержками и даже отменами рейсов. В аэропортах в забастовке примут участие наземные погрузочно-разгрузочные сервис-службы, также к бастующим частично примкнут члены пожарной команды аэропортов.

В пресс-службе аэропорта Франкфурт-на-Майне Fraport сообщили о „значительных задержках при обслуживании пассажиров во время посадки“, а также об „отмене многих рейсов.“ Некоторые контрольно-пропускные пункты будут закрыты в связи с забастовкой. В течение всего дня пассажирам следует расчитывать на длинные очереди и внимательно следить за объявлениями в аэропортах. Стоит также преждевременно, ещё до поездки в аэропорт, проверить в онлайн-приложениях или по сервисному номеру телефона авиалиний актуальный статус рейса.

Ver.di требует 200 евро

В ближайшие дни в масштабах всей страны ver.di планирует провести массовые предупредительные забастовки и в других секторах общественных предприятий и учреждений. В частности, завтра, в Северном Рейне-Вестфалии предупредительные забастовки затронут общественный транспорт, детские сады, коммунальные службы и муниципалитеты. К 13 апреля ожидается забастовка во всех федеральных землях Германии.

Сотрудники общественного сектора продолжают усиливать давление на работодателей, „чтобы они, наконец, отказались от своего мышления монополистов,“ — объяснил Франк Бсирске. „Экономика в Германии процветает, федеральные и коммунальные налоговые поступления в казну выросли, как никогда ранее,“ — аргументирует шеф ver.di. Поэтому сотрудники должны непосредственно участвовать в этом положительном экономическом развитии и средства должны распределяться справедливо. Такой подход обеспечивает стабильное будущее государственной и общественной  службе, что в конечном итоге отвечает интересам всех граждан нашей страны.

Профсоюз ver.di требует для 2,3 млн сотрудников общественного сектора увеличения заработной платы на 6 % и не менее чем 200 евро в месяц. В это воскресенье в Потсдаме начинается третий раунд переговоров, который должен привести к конкретным результатам.

Кирилл Рутченков

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе