16190

Цветочный привет из России

20 апреля в Ростоке в зале искусств (Kunsthalle) откроется необычная выставка произведений Алекса Долля «Посвящается цветам» (Hommage an die Blumen). Она приурочена к 800-летию немецкого города Росток.

Цветочный привет из России

Открытие выставки предварит пресс-конференция и музыкальное выступление российских звёзд оперного искусства Duo Open Opera. Ожидается, что выставку посетят Посол РФ Сергей Нечаев, Министр-Президент земли Мекленбург-Ворпоммерн Мануела Швезиг (Manuela Schwesig) и обербургомистр города Росток Роланд Метлинг (Roland Methling). Выставка будет работать с 21 апреля по 13 мая этого года.

По информации организаторов встреча с прессой пройдёт 20 апреля в 15.30. Интерес к творчеству Алекса Долля особенно обострился после первой такой выставки в Лихтенштейне. Художник снова предлагает своё искусство, как средство дружбы между народами в сложной политической ситуации. «Это самый большой подарок к 800-летию нашего города», - заявил Роланд Метлинг обербургермастер Ростока.

Цветочный привет из России

Искусство Алекса Долля действительно раскрывает многие черты реализма и романтизма, импрессионизма и экспрессионизма. Это особенно заметно в его последних циклах под названием «Взгляд из Швейцарии», «Семья» и «Дорога через Альпы от Тессина в Лихтенштейн генерала А.Суворова с его армией в 1799 году». В его новой коллекции „Hommage an die Blumen“ можно увидеть традиционные русские цвета живописи и как бы услышать гимн радости жизни во всех её проявлениях.  

Цветочный привет из России

Алекс Долль родился в Оренбурге, учился в школе искусств, затем в Москве закончил практику по дизайну и живописи у профессора А.Александрова. Потом в Берне продолжал своё обучение. С 2013 года он член Союза художников России. С марта 2014 года - почётный член российской Академии искусств, а с 2015 года - член молодёжного Совета этой Академии. Художник работает как в Москве, так и в Берне. За плечами у молодого живописца много наград и дипломов. Но он постоянно в поиске.

Цветочный привет из России

Недавно встретившись с супружеской парой MICALLEF, создателями парфюмов, они воплотили в жизнь абсолютно новую идею объединения искусства и запахов. Долль сумел выразить свои чувства от созданных запахов на холсте. Все вместе они наполнили искусством новый парфюм и добились идеальной гармонии.

Адрес выставки: Hamburger Str. 40, 18069 Rostock

Телефон: 0381 381 7000 Факс: 0381 8016288

Сайт в интернете: www.kunsthallerostock.de

Цветочный привет из России

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.