14966

«КРОКОДИЛУ» - 100 ЛЕТ

«Крокодилу» - 100 лет. Русские фильмы в немецком кинотеатре.

«КРОКОДИЛУ» - 100 ЛЕТ Речь идёт, конечно, не о диком животном, а о маленьком, «блошином» кинотеатре на Севере Берлина. Вот уже сто лет, как он расположился на Greifenhagener Strasse. Между прочим разрешение на строительство этого здания было дано королевским указом ещё в 1301 году. Но как кинотеатр он заработал уже в 1912 году. В нём тогда было 242 места. В 1963 году там шли два фильма – „Geheimcode“ и „Studentenliebe“. Было время, когда помещение кинотеатра использовалось просто как склад для стульев. В 1992 году фирма Yorck Kino GmbH принципиально перестроила его. Зал был переоборудован на 110 мест и с фильмом „Utz“ открылся вновь. С 2003 года кинотеатр «Крокодил» существует в том виде, в котором мы привыкли его видеть в последние годы.

Сегодня в Берлине фильмы из России и Восточной Европы вы скорее всего сможете посмотреть именно здесь. А когда-то всё началось с фильма Сергея Лозницы «Мы построим дом». Что ждёт вас сегодня в кинотеатре «Крокодил»? В первые дни декабря снова фильм Сергея Лозницы «В тумане». А ещё огромная программа фильмов, о которых можно узнать на интернет-странице кинотеатра : www.kino-krokodil.de

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.