13200

Гитлер «возвращается...»

Сенсация! Роман с воскресшим Гитлером стал бестселлером в Германии. Это юмористическая повесть, по сюжету которой фюрер уснул в самом конце войны и проснулся только в 2011 году. Фюрер оказывается в совсем другой стране, где уже нет ни его партии, ни войны, ни подруги жизни – Евы Браун. Он становится довольно известным комиком и выступает в роли пародиста. Повесть называется «Он вернулся». Автор – Тимур Вермес.

Эта книга бывшего журналиста, мать которого – немка, а отец – венгр. Появилась она не случайно в это время, когда по всей Европе идут горячие споры о росте неонацизма, разочаровании от введения единой валюты и страхе перед инфляцией. Интересно, что такой же гремучий «коктейль» 80 лет назад привел к власти в Германии нацистов. Интерес к книге неподдельный – продано уже четверть миллиона книг в твёрдом переплёте и 75 тысяч аудиокниг. Издатели 17 стран также проявили интерес к повести. Что же так привлекает издателей и читателей в сатирическом образе вождя Третьего рейха? ... Гитлер бродит по берлинским улицам пока продавец газет не разрешает ему спать в своём киоске. Прохожие узнают фюрера, но считают, что это актёр. Его приглашают в юмористическое шоу и он становится звездой. А потом естественно идёт в большую политику... Интересно, что Гитлер просыпается 31 августа 2011 года в районе Берлин-Митте.

Фигура Гитлера всё ещё «преследует» послевоенные поколения немцев. Его сатирический образ в какой-то степени может быть поможет им освободиться от чувства вины и облегчит эту моральную ношу.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd