20562

Берлин не спал всю ночь

Вчера ночью улицы столицы Германии были похожи скорее на 31 декабря, чем на 8 июля. Они превратились в праздничное шествие, веселый маскарад, где основными цветами стали черный, красный и желтый. Футбольные фанаты с шумом и фейерверками отмечали победу сборной Германии над командой Бразилии.
Берлин не спал всю ночь
Фото: ИНТЕРФАКС

Перед игрой многие были настроены оптимистически. Но такого не ожидал никто. Счет 7:1 стал большим удивлением, иногда переходящим в эйфорию, иногда – в недоумение.

Клозе забил 16-й гол на финальных стадиях чемпионатов мира. И это стало очень символично. Он побил рекорд бразильца Рональдо, против сборной Бразилии, на ЧМ, проходящим в Бразилии.

Буквально через несколько минут после окончания матча в Сети появилось большое количество всевозможных мемов. Например: «Леонардо Ди Каприо заплатил немцам за разгромную победу, чтобы хоть раз плакал Оскар, а не он сам».

На сайте euronews можно найти цитаты немецких болельщиков:

«Это потрясающе. Это невероятно. Я так счастлив. Я сейчас просто взорвусь».

«Германия – супер. Германия играла гораздо лучше, чем Бразилия и поэтому мы победили».

«Невероятно. Я нас просто большой футбольный праздник. Теперь мы нацелены на финал».

«Безумный энтузиазм, смех, восторг – после игры, которая, безусловно, войдет в историю из-за ее невероятного результата. Теперь у немецких фанов еще больше шансов надеться на звание чемпионов. Это может произойти впервые за 24 года, с чемпионата в 1990 в Италии».

13 июля сборная Германии сыграет в финале Чемпионата Мира по футболу. Сейчас все настроены только на победу и чемпионское звание. Посмотрим, осталось всего несколько дней.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.