36785

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии

Своё шестидесятилетие Борис Гребенщиков отмечает серией концертов в разных частях Европы. Вслед за Петербургом и Парижем, Смоленском и Лондоном, Стокгольмом и Осло, легендарный музыкант и сопровождающая его группа отправляются в осеннее турне по городам Германии.

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии
«Крестный Отец Русского Рока», по определению западных музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого юбиляра, приезжает в Германию уже не в первый раз. Но впервые – с полноценными гастролями и с новым интернациональным составом.

Попасть на концерт Бориса Гребенщикова в Германии очень просто. На нашем сайте вы можете найти БИЛЕТЫ по ЦЕНЕ ОРГАНИЗАТОРА + СКИДКУ от нашего сайта. Покупайте билеты без наценки на концерты Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в Германии: в Оффенбахе, в Кельне, в Берлине, в Гамбурге, в Мюнхене и в Эслингене.

На сцену выйдет гениальный ирландский флейтист Брайан Финнеган (Brian Finnegan) и два англичанина: барабанщик Пол Стейси (Paul Stacey) и гитарист Джереми Стейси (Jeremy Stacey). Оба брата знамениты тем, что являются членами «Клана Оазис». Пол непосредственно играл в главной манчестерской группе девяностых, а Джереми играет в новой группе Ноэла Галлагера. Братья Стейси приняли участие в записи нового альбома БГ, песни из которого прозвучат на германских концертах. Но не только они.

В России происходит «что-то романтическое», с иронией заметил Гребенщиков в недавнем интервью. «Некоторым людям, впервые за два десятка лет закрывают концерты, на некоторых совсем по старорежимному нападает пресса – в общем, жизнь налаживается...». Поэтому и сегодня очень естественно прозвучат со сцены песни середины восьмидесятых. И «Рок-н-ролл Мёртв», и «Полковник Васин», и «Поезд в Огне»...

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии
Гребенщиков и Аквариум играют музыку уже больше сорока лет. Они записали десяток самиздатских альбомов и еще полтора десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным. Гребенщиков всегда играл и будет играть рок. Но не только рок.

Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показывать как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское реггей и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Выполняя для русской музыки сегодня такую же роль как Пушкин – для русской словесности два века назад. Поэтому каждый концерт Гребенщикова – это путешествие во времени и пространстве. Но не только.



Борис Гребенщиков – не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт – это почти магический ритуал, после которого, по свидетельсву участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение праздника.



Нам остаётся только пригласить Вас праздновать вместе с нами! Наш караван будет колесить по дорогам Федеративной Республики Германия целую неделю.

Расписание концертов:
(Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" в Германии)

8 ноября 2014, 20:00, Offenbach am Main, Capitol Theater
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Оффенбахе

9 ноября 2014, 19:00, Köln, Essigfabrik
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Кёльне

11 ноября 2014, 20:00, Berlin, Columbiahalle
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Берлине

12 ноября 2014, 20:00, Hamburg, Docks-Club
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Гамбурге

14 ноября 2014, 20:00, München, Tonhalle
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Мюнхене

15 ноября 2014, 20:00, Esslingen, Esslingen live
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Эсслингене

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd