19821

Выходные в Берлине: 24 - 25 июня

Выходные в Берлине: 24 - 25 июня

Выходные обещают погоду неласковую. Не беда! Берлин, как всегда, богат и мероприятиями под крышей. Балеты, спектакли, выставки изобразительного искусства, фотовыставки, мюзиклы и концерты. В субботу - Ночь науки!Подробности в нашем календаре!

24.06.2017 | Saturday

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de
Морские динозавры в Sea Life
Уникальная, единственная в своем роде в Германии выставка „Морские динозавры“ в SEA LIFE уводит своих посетителей в мир морских обитателей на 2,5 миллионов лет назад. Помимо ископаемых разных эпох здесь можно увидеть скелет плезиозавра. Экземпляр, находящийся в SEA LIFE Берлина - самый хорошо сохранившийся из всех скелетов этого животного в мире. Кроме того, взгляду посетителей музея-аквариума предстает 70-ти килограммовый метеорит, ожившее с помощью компьютерной графики изображение живого плезиозавра и огромное множество живых обитателей сегодняшних морей и океанов, потомков "морских чудовищ" прошлых эпох. При покупке билетов онлайн можно получить скидку до 30%.
Где: Sea Life Centres, Spandauer Str. 3, ·10178 Berlin
Во сколько: 10:00 – 19:00
Подробная информация на сайте: www.visitsealife.com

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
Праздник Берлинское лето / Немецко-французский фестиваль
C 16 июня начинает свою работу парк аттракционов и развлечений zentraler Festplatz недалеко от аэропорта "Тегель". Аттракционы, вкусная немецкая и французская еда, по субботам - фейерверки. Пн, вт, чт с 15 до 22 ч, ср с 15 до 23 ч, пт с 15 до 24 ч, сб с 14 до 24 ч, вс с 13 до 22 Uhr. Вход свободный.
Где: zentraler Festplatz, Kurt-Schumacher-Damm 207, 13405 Berlin
Подробная информация на сайте: www.berlin.de
Ночь науки
Многочисленные научные учреждения Берлина и Потсдама проводят Ночь науки. В акции учувствуют библиотеки, архивы, музеи, научные институты, учебные заведения, клиника Шаритэ, International Psychoanalytic University, культурные центры разных стран. Всего 72 организации. В программе более 2.000 мероприятий, в числе которых 300 мероприятий, придуманных специально для детей.
Где: Berlin, Potsdam
Во сколько: 17:00 – 00:00
Подробная информация на сайте: www.langenachtderwissenschaften.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
«Supergeil» - выставка самых успешных рекламных кампаний
«Sexy-mini-super-flower-pop-op-cola - alles ist in Afri-Cola», «schreien vor Glück» и конечно же великое «Supergeil» - берлинский Музей коммуникации собрал вместе все рекламные кампании, которые попадали в топ народной любви из-за своего креатива или своей глупости. На выставке представлены около 50 кампаний, которые поменяли наши представление о рекламе.
Где: Museum für Kommunikation, Leipziger Straße 16, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.mfk-berlin.de
Чили и шоколад. Вкус Мексики
В Ботаническом саду Берлина проходит выставка, на которой посетитель может полюбоваться, рассмотреть во всех видах и даже попробовать на вкус экзотические мексиканские специи, растения, плоды и семена. Экспозиция выставки рассказывает не только о растительном мире, но и об истории и климате Центральной Америки. Увлекательная сопроводительная программа включает в себя литературные чтения, мастерские для детей и взрослых, раздачу брошюр с рецептами мексиканской кухни. Выставочные залы предлагают возможность проведения в рамках выставки детских дней рождений. Выставка оформлена на немецком и английском языках. Цена билета: 6 евро / со скидкой 3 евро.
Где: Botanischer Garten und Museum Berlin, Königin-Luise-Straße 6, 14195 Berlin
Во сколько: 09:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.bgbm.org
Игры с красками. Графические работы Фриденсрайха Хундертвассера
Культурный фонд замка Бриц предстваляет выставку графических работ одного из самых известных художников XX века, австрийского архитектора и живописца Фриденсрайха Хундертвассера (Friedensreich Hundertwasser). На выстаке работы художника можно не только посмотреть, но некоторые даже и купить. Цена билета: 7 евро / со скидкой 5 евро. Дети до 12 лет - бесплатно.
Где: SCHLOSS BRITZ, Alt - Britz 73, 12359 Berlin
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.schlossbritz.de
Кранах в Грюневальде
Соединить приятную прогулку по лесу с посещением музея предлагают зеленый массив Грюневальд и находящийся в нем Охотничий дворец. Во дворце выставлены 30 работ Лукаса Кранаха-старшего, Лукаса Кранаха-младшего и их мастерской. Цена входного билета: от 2 до 6 евро.
Где: Jagdschloss Grunewald am Grunewaldsee, Hüttenweg 100, 14193 Berlin
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.museumsportal-berlin.de
Выставка "Поцелуй. От Родена до Боба Дилана"
Поцелуй издавна являлся мотивом для творчества. На выставке в музее им. Брёхана все экспонаты посвящены этой теме. На выставке представлены многие виды изобразительного искусства, от скульптуры до фотографии. Цена входного билета: от 6 до 9 евро.
Где: Bröhan-Museum, Schlossstraße 1a, 14059 Berlin (am Schloß Charlottenburg)
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.broehan-museum.de
2 или 3 тигра
Тигр издревле был фигурой, окутанной легендами и воспеваемой поэтами и художниками. Мультимедиальная выставка в Доме культур мира посвящена образу тигра в истории его взаимоотношений с человеком. На выставке представлены работы прежде всего азиатских художников, фотографов и представителей других видов изобразительного искусства. Цена входного билета: 7евро/5 евро, дети до 16 лет имеют право бесплатного посещения. По понедельникам вход свободный для посетителей всех возрастов.
Где: Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10, 10557 Berlin
Во сколько: 11:00 – 19:00
Подробная информация на сайте: www.hkw.de
Фотовыставка World Press Photo Award 2017
Работы победителей международного фотоконкурса среди представителей прессы выставлены в главном здании партии SPD, Willy-Brandt-Haus. Жюри отобрало лучшие из около 80.408 фотографий 5.034 фотографов из 125 стран. Призы в восьми разных категориях получили 45 фотографов из 25 стран. Вход свободный. При себе нужно иметь удостоверение личности.
Где: Willy-Brandt-Haus, Wilhelmstraße 140 10963 Berlin Germany
Во сколько: 12:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.willy-brandt-haus.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

IGA Berlin 2017
В Берлине открылась большая садовая выставка «Internationale Gartenausstellung» (IGA), которая продлится все долгое берлинское лето до 15 октября. Кстати, в честь этого большого и зеленого события в Берлине появилась канатная дорога, которая доставит посетителей на ярмарку прямо по воздуху. Ярмарка посвящена будущему убран-садоводству. Не поленитесь, прокатитесь до «Садов мира» и вы увидите много всего прекрасного и зеленого.
Где: Hellersdorfer Str. 159, 12619
Подробная информация на сайте: iga-berlin-2017.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Вокально-танцевальное степ-шоу The Tap Pack
Танцевальный квинтет из Австралии The Tap Pack приехал в Берлин с уникальным степ-шоу, поражающим как высокой техничностью, так и взрывными эмоциями и неотразимым мужским обаянием. Молодые танцоры не только танцуют, но и поют! Женским сердцам не устоять перед их шармом! Цена билетов: 24,50 - 34,50 евро.
Где: Tipi am Kanzleramt, Große Querallee, 10557 Berlin
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.tipi-am-kanzleramt.de
Мюзикл "Собор Парижской Богоматери"
Мюзикл "Собор Парижской Богоматери" основан на романе Виктора Гюго и мультипликационных фильмах Диснея. Мелодии Диснея, прекрасные декорации, бессмертный сюжет привлекают как молодого, так и более взрослого зрителя. Дважды в день: в 14:30 и в 19:30.
Где: Theater des Westens, Kantstraße 12, 10623 Berlin
Во сколько: 14:30
Подробная информация на сайте: www.stage-entertainment.de
APPARATSCHIK – the East European Live Music and Dance Party Committee – Powerpolka в постсоветском стиле
Концерт культовой берлинской группы APPARATSCHIK - это фейерверк музыки, от польки до Ska, Reggae, Rock n Roll, Disco и даже Techno. Уже 27 лет четверо ребят с балалайками, баяном и барабанами радуют своего зрителя. Taiga Tunes & Soviet Grooves - так музыканты определили свой собственный стиль. Приходите, будет весело!
Где: Ballhaus, Chausseestr. 102, 10115 Berlin
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.ballhaus-berlin.de
25.06.2017 | Sunday

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de
Морские динозавры в Sea Life
Уникальная, единственная в своем роде в Германии выставка „Морские динозавры“ в SEA LIFE уводит своих посетителей в мир морских обитателей на 2,5 миллионов лет назад. Помимо ископаемых разных эпох здесь можно увидеть скелет плезиозавра. Экземпляр, находящийся в SEA LIFE Берлина - самый хорошо сохранившийся из всех скелетов этого животного в мире. Кроме того, взгляду посетителей музея-аквариума предстает 70-ти килограммовый метеорит, ожившее с помощью компьютерной графики изображение живого плезиозавра и огромное множество живых обитателей сегодняшних морей и океанов, потомков "морских чудовищ" прошлых эпох. При покупке билетов онлайн можно получить скидку до 30%.
Где: Sea Life Centres, Spandauer Str. 3, ·10178 Berlin
Во сколько: 10:00 – 19:00
Подробная информация на сайте: www.visitsealife.com

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
«Supergeil» - выставка самых успешных рекламных кампаний
«Sexy-mini-super-flower-pop-op-cola - alles ist in Afri-Cola», «schreien vor Glück» и конечно же великое «Supergeil» - берлинский Музей коммуникации собрал вместе все рекламные кампании, которые попадали в топ народной любви из-за своего креатива или своей глупости. На выставке представлены около 50 кампаний, которые поменяли наши представление о рекламе.
Где: Museum für Kommunikation, Leipziger Straße 16, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.mfk-berlin.de
Чили и шоколад. Вкус Мексики
В Ботаническом саду Берлина проходит выставка, на которой посетитель может полюбоваться, рассмотреть во всех видах и даже попробовать на вкус экзотические мексиканские специи, растения, плоды и семена. Экспозиция выставки рассказывает не только о растительном мире, но и об истории и климате Центральной Америки. Увлекательная сопроводительная программа включает в себя литературные чтения, мастерские для детей и взрослых, раздачу брошюр с рецептами мексиканской кухни. Выставочные залы предлагают возможность проведения в рамках выставки детских дней рождений. Выставка оформлена на немецком и английском языках. Цена билета: 6 евро / со скидкой 3 евро.
Где: Botanischer Garten und Museum Berlin, Königin-Luise-Straße 6, 14195 Berlin
Во сколько: 09:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.bgbm.org
Игры с красками. Графические работы Фриденсрайха Хундертвассера
Культурный фонд замка Бриц предстваляет выставку графических работ одного из самых известных художников XX века, австрийского архитектора и живописца Фриденсрайха Хундертвассера (Friedensreich Hundertwasser). На выстаке работы художника можно не только посмотреть, но некоторые даже и купить. Цена билета: 7 евро / со скидкой 5 евро. Дети до 12 лет - бесплатно.
Где: SCHLOSS BRITZ, Alt - Britz 73, 12359 Berlin
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.schlossbritz.de
Кранах в Грюневальде
Соединить приятную прогулку по лесу с посещением музея предлагают зеленый массив Грюневальд и находящийся в нем Охотничий дворец. Во дворце выставлены 30 работ Лукаса Кранаха-старшего, Лукаса Кранаха-младшего и их мастерской. Цена входного билета: от 2 до 6 евро.
Где: Jagdschloss Grunewald am Grunewaldsee, Hüttenweg 100, 14193 Berlin
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.museumsportal-berlin.de
Выставка "Поцелуй. От Родена до Боба Дилана"
Поцелуй издавна являлся мотивом для творчества. На выставке в музее им. Брёхана все экспонаты посвящены этой теме. На выставке представлены многие виды изобразительного искусства, от скульптуры до фотографии. Цена входного билета: от 6 до 9 евро.
Где: Bröhan-Museum, Schlossstraße 1a, 14059 Berlin (am Schloß Charlottenburg)
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.broehan-museum.de
2 или 3 тигра
Тигр издревле был фигурой, окутанной легендами и воспеваемой поэтами и художниками. Мультимедиальная выставка в Доме культур мира посвящена образу тигра в истории его взаимоотношений с человеком. На выставке представлены работы прежде всего азиатских художников, фотографов и представителей других видов изобразительного искусства. Цена входного билета: 7евро/5 евро, дети до 16 лет имеют право бесплатного посещения. По понедельникам вход свободный для посетителей всех возрастов.
Где: Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10, 10557 Berlin
Во сколько: 11:00 – 19:00
Подробная информация на сайте: www.hkw.de
Фотовыставка World Press Photo Award 2017
Работы победителей международного фотоконкурса среди представителей прессы выставлены в главном здании партии SPD, Willy-Brandt-Haus. Жюри отобрало лучшие из около 80.408 фотографий 5.034 фотографов из 125 стран. Призы в восьми разных категориях получили 45 фотографов из 25 стран. Вход свободный. При себе нужно иметь удостоверение личности.
Где: Willy-Brandt-Haus, Wilhelmstraße 140 10963 Berlin Germany
Во сколько: 12:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.willy-brandt-haus.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

IGA Berlin 2017
В Берлине открылась большая садовая выставка «Internationale Gartenausstellung» (IGA), которая продлится все долгое берлинское лето до 15 октября. Кстати, в честь этого большого и зеленого события в Берлине появилась канатная дорога, которая доставит посетителей на ярмарку прямо по воздуху. Ярмарка посвящена будущему убран-садоводству. Не поленитесь, прокатитесь до «Садов мира» и вы увидите много всего прекрасного и зеленого.
Где: Hellersdorfer Str. 159, 12619
Подробная информация на сайте: iga-berlin-2017.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Вокально-танцевальное степ-шоу The Tap Pack
Танцевальный квинтет из Австралии The Tap Pack приехал в Берлин с уникальным степ-шоу, поражающим как высокой техничностью, так и взрывными эмоциями и неотразимым мужским обаянием. Молодые танцоры не только танцуют, но и поют! Женским сердцам не устоять перед их шармом! Цена билетов: 24,50 - 34,50 евро.
Где: Tipi am Kanzleramt, Große Querallee, 10557 Berlin
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.tipi-am-kanzleramt.de
Балет "Спящая красавица"
Балет "Спящая красавица" Начо Дуато поставил для Михайловского театра в Санкт-Петербурге. Хореография испанского мастера может примирить любителей академического балета и современного танца, так как обладает лучшими качествами каждого из этих направлений. Костюмы и декорации спектакля пышны и изысканны. Как всегда, неподражаемо мастерство артистов ансамбля Государственного балета Берлина. "Спящая красавица" Дуато способна удовлетворить вкусы самых строгих ценителей балета и привлечь к себе зрителей, только начинающих знакомиться с классическим танцем.
Где: Deutsche Oper Berlin, Bismarckstraße 35, 10627 Berlin
Во сколько: 16:00 – 19:00
Подробная информация на сайте: www.staatsballett-berlin.de
Мюзикл "Собор Парижской Богоматери"
Мюзикл "Собор Парижской Богоматери" основан на романе Виктора Гюго и мультипликационных фильмах Диснея. Мелодии Диснея, прекрасные декорации, бессмертный сюжет привлекают как молодого, так и более взрослого зрителя. Дважды в день: в 14:30 и в 19:00.
Где: Theater des Westens, Kantstraße 12, 10623 Berlin
Во сколько: 14:30
Подробная информация на сайте: www.stage-entertainment.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Праздник Берлинское лето / Немецко-французский фестиваль
C 16 июня начинает свою работу парк аттракционов и развлечений zentraler Festplatz недалеко от аэропорта "Тегель". Аттракционы, вкусная немецкая и французская еда, по субботам - фейерверки. Пн, вт, чт с 15 до 22 ч, ср с 15 до 23 ч, пт с 15 до 24 ч, сб с 14 до 24 ч, вс с 13 до 22 Uhr. Вход свободный.
Где: zentraler Festplatz, Kurt-Schumacher-Damm 207, 13405 Berlin
Подробная информация на сайте: www.berlin.de

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.