Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12373

Отправятся ли немцы в Сирию?

Немецкие политики пока находятся в глубоких раздумьях по поводу того, стоит ли им вмешиваться в сирийские проблемы или же лучше заняться своими собственными. Все-таки, выборы на носу. Именно поэтому, в списке стран-участников американской военной операции пока что нет ФРГ. В неудобном и неустойчивом положении оказался Берлин. С одной стороны НАТО требует поддержать США, с другой стороны население Германии, по опросам, не хочет, что страна участвовала в этой войне. Более 80% выступают категорически против операции на Ближнем Востоке.

Америка, Франция и Британия – эти страны намерены активно вмешаться в сирийский конфликт и положить конец использованию там химического оружия. Сейчас в Сирии находятся инспекторы ООН, которые изучают ситуацию изнутри. Что же касается немецких политиков, то здесь все просто. Никто из них за месяц до выборов не рискнет сказать официально – завтра мы идем на войну.

В это непростое время немецкие политики и политологи вспоминают про последнюю войну Германии. Так, Александр Рар, политолог, пояснил свою позицию: «Германия после Второй мировой вынесла свои уроки и фактически является пацифистской нацией. Как объяснить сейчас в избирательной кампании немцам, почему нужно воевать против страны, которая, кстати, Германии ничего не сделала, а единственное, чем она может угрожать, так это спровоцировать из-за войны новый поток беженцев? И так немцы сейчас задаются вопросом: а зачем это все нужно?».

Но Вашингтон знает, чем надавить на Берлин. Сейчас американские политики призывают Германию отказаться от участия в сентябрьском саммите G20, который пройдет в России, если ФРГ не проявит покладистость в этом непростом сирийском вопросе…

Источник: ntv.ru.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.