Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
10994

Химикаты использовались в гражданских целях

По заявлению Ангелы Меркель, отправленные в 2002-2006 году химикаты в Сирию применялись исключительно в гражданских целях. Канцлер Германии отвергла все подозрения по поводу использования этих веществ для создания химического оружия.

«Мы исходим из того, что химикаты использовались в гражданских целях», - заявила Меркель 18 сентября, сообщает телеканал ARD. Такой была реакция главы правительства на запрос фракции Левой партии в бундестаге.

Также сообщается, что разрешения на экспорт химической продукции выдавались после тщательной проверки каждого отдельного случая. И до сих пор не было выявлено ни одного факта, который бы свидетельствовал об использовании этих веществ (напомним, речь идет о поставке в Сирию 90 тонн фтористого водорода и 12 тонн бифторида аммония) в военных целях.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.