Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12462

Триумфальная победа! Тотальный диктат?

После громкой победы Ангелы Меркель на прошедших 22 сентября выборах, в Брюсселе начали опасаться, что канцлер Германии приобретает слишком большое влияние и вес в Евросоюзе, сообщает издание Süddeutsche Zeitung. Иными словами, европейские политики опасаются немецкого диктата.

Многие дипломаты называют Ангелу Меркель бесспорным и единоличным европейским лидером. Объясняется это просто – в глобальной политике не так уж и много фигур, которые можно сопоставить с канцлером Германии.

Один из австрийских дипломатов подчеркнул, что во Франции, например, нет такого же сильного политика. «Слабость» президента Франсуа Олланда не позволяет ему влиять на ситуацию в Евросоюзе, тогда как Меркель проводит политику в Европе, действуя в интересах Германии. Что может сделать Олланд, когда его популярность падает из-за отсутствия экономических успехов в своей стране? – задает вопрос Süddeutsche Zeitung.

Идея, что другой «альтернативы», кроме действующего канцлера у Германии и Европы все равно нет, является понятной и в Брюсселе. «Если Меркель задумает что-либо сделать, остальным придется просто следовать в ее фарватере», - сообщил один из европейских политиков.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии