Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12103

Два места ручной клади вместо одного?

По информации немецких СМИ, Европарламент может обязать авиакомпании, работающие в Европе, бесплатно перевозить два места ручной клади на одного пассажира, сообщает журнал «Wirtschaftswoche».

14 ноября (на следующем заседании) это предложение будет рассмотрено Европарламентом. Если инициатива получит большинство голосов, то новое правило может быть введено уже в 2015 году.

Ситуация с багажом известна каждому европейцу, путешествующему бюджетными авиалиниями - компании взимают большие сборы за второе место багажа. Вряд ли новый закон понравится таким авиакомпаниям, как ирландский Ryanair или всеми любимый EasyJet. А вот операторы аэропортов предложение парламента поддерживают. Работники аэропортов начали замечать снижение продаж в магазинах беспошлинной торговли и других магазинах аэропортов. Это связано с тем, что пассажиры бюджетных авиакомпаний могут взять на борт только небольшой багаж, и, следовательно, делают меньше покупок в аэропортах, передает агентство rusverlag.de.

Кстати, некоторые авиакомпании сами пошли навстречу пассажирам. Ryanair объявил, что с первого декабря разрешит бесплатно провозить второе место багажа в размере небольшой дамской сумочки или сумки для покупок.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.