Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15750

Немецкие гей-активисты напугали Мизулину

Соавтор «антигейского» закона Елена Мизулина была встречена в Лейпциге 23 ноября протестами гей-активистов.

Политик приехала в Лейпциг для выступления на конференции «За будущее семьи», организованной правопопулистским журналом Compact. Более пятисот демонстрантов утроили акцию протеста. Люди били в барабаны и кричали: «Нас тошнит от вашей семьи!», сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

В начале своего выступления Елена Мизулина выразила возмущение по поводу встречи, которую устроили ей гей-активисты в аэропорту Лейпцига. Она заявила, что демонстранты пытались бить ее ногами и она подаст заявление в полицию. «Это люди нетерпимые, агрессивные и хорошо организованные, - сказала она. - Это показывает, что мы уже не имеем дело со слабыми представителями гей-сообщества былых времен», - передает DW.

Берлинский гей-активист Ваня Кильбер (Wanja Kilber), входящий в организацию Quarteera, которая занимается защитой прав российских гомосексуалов, бежавших за границу от преследований, попытался сорвать выступление Мизулиной. Молодой человек прорвался к трибуне с испачканными в красной краске руками и радужным флагом. Он успел выкрикнуть: «У Мизулиной на руках кровь несовершеннолетних гомосексуалов и транссексуалов, которые были убиты или покончили самоубийством». Потом его вывели из зала. Елена Мизулина продолжила свою речь.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.