Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16873

Немецкие животные под защитой

Недавно немецкий парламент принял новый закон, запрещающий зоофилию. Кроме того, регулирует он и ряд аспектов сельскохозяйственного животноводства. Например, разрешает кастрацию поросят – это делается, чтобы они набрали больше веса, и мясо не имело неприятного запаха, сообщает germania-online.ru.

Закон был принят несмотря на протесты защитников природы и оппозиции, справедливо считающих все эти действия достаточно болезненными.
Но основная цель закона – пресечь редкие случаи скотоложства, которое до сих пор в стране не было уголовно наказуемым деянием. Ранее в Германии запрещалось в ступать в половую связь только с животными редких или исчезающих видов.

Теперь штраф за подобный поступок составит от одной тысячи евро до трех. К тому же преступнику грозит и тюремное заключение сроком от 3 месяцев до 4 лет. Также совершившему преступление человеку придется оплачивать лечение и содержание в приюте пострадавшего животного вплоть до нахождения нового хозяина для него.

«Мы не навязываем никаких норм морали, мы просто совершенствуем законодательство. Должен быть запрет на половые сношения с животными в целях сексуального удовлетворения», – сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству в Бундестаге Ханс-Майкл Голдман (Hans-Michael Goldmann).

Вообще, закон о защите животных действует в Германии с 1972 года. Согласно этому документу, все без исключения животные должны оберегаться человеком от причинения им боли, мучений или нанесения им физического ущерба. Это законодательство было усовершенствовано в 1986 году в части, касающейся опытов над животными, их содержания, а также торговли и забоя скота.

25.000 евро придется заплатить тому, кто выбросит животное на улицу по причине ненадобности, передает germania-online.ru.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе