Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16923

В Берлине кран упал на супермаркет

Вчера, в среду 11 декабря, в 11:30 строительный кран упал на супермаркет Aldi, расположенный в Бад-Хомбург (Bad Homburg), промышленном районе города. Пока неизвестно почему находившаяся на соседнем участке строительная техника перевернулась, разрушив крышу супермаркета. Кассовая зона магазина была завалена. На месте погибла 46-летняя женщина, оплачивающая свои покупки на кассе.

«Это было ужасно, крановщик ещё шевелился, но его лицо было залито кровью», - вспоминает свидетель происшедшего. Мужчина при аварии был выброшен из кабины. По данным полиции, он получил серьезные ранения. К тому же пострадали еще четыре человека. Состояние одного из них расценивается как тяжелое.

Спасатели смогли войти в помещение только во второй половине дня, так как существовала вероятность дальнего обрушения крыши. Сначала необходимо было закрепить упавший кран так, чтобы он не смог принести дальнейших разрушений. Сейчас полиция разбирается в причинах падения тяжелой техники.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.