Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17744

Решение суда: солдат бундесвера должен подстричься

Во вторник 17 декабря Федеральный административный суд Германии запретил немецкому солдату носить длинную стрижку. Решение можно найти на сайте суда.

Служащий бундесвера считал, что приказ начальства подстричься нарушает его свободу на самовыражение. Своим обжалованием также он хотел добиться и равноправия с сослуживцами женского пола, которым разрешено носить длинные волосы.

Но суд все решил по-своему. «Самовыразиться» на военной службе можно и с короткими волосами. Так как армейский устав не предписывает носить какую-то конкретную модель стрижки. По поводу женщин суд отметил, что они имеют совсем другие права, прописанные в государственной программе по поддержке женщин в армии.

Длина волос солдата во время начала службы (2009 год) составляла 40 сантиметров. Он собирал их в пучок или хвост. Начальство неоднократно требовало от него сделать более короткую стрижку, по уставу волосы не должны касаться одежды, а также закрывать глаза или уши.

Кстати, женщинам разрешается носить длинные волосы только в том случае, если они собраны в аккуратную прическу. Мужчины же действительно могут выбрать модель стрижки, но она не может быть вызывающей: в стиле панк, например. Также запрещены ирокезы, фигурные стрижки и яркие цвета.

Источник: Lenta.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.