Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14356

В этом году ледяное вино отменяется

Нетипичная зима испортила настроение гурманам и любителям ледяного вина. Последний месяц выдался настолько теплым, что виноделы просто не успели заготовить этот сладкий напиток. Неделя холодов в конце ноября дала возможность некоторым производителям собрать первый урожай, но основной сбор (возможный при отрицательных температурах) отодвигается на неопределенное время.

«Может быть, что отдельные виноделы до сих пор не собрали виноград, но это абсолютное исключение», заявил пресс-секретарь немецкого Института вин (das Deutsche Weininstitut (DWI)) в Майнце. А это значит, что вино в этом году в Германии будет. Но не ледяное.

Вообще, ледяные вина известны уже более 2000 лет. А первый документ, доказывающий существование ледяного вина в Германии, относится к 1830 году. Ледяное вино получается сладким потому, что ягода замораживается еще на лозе, отчего повышается концентрация ягодных ингредиентов и степень кислотности.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.