Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12926

Фрау Меркель, вам надо поехать в Сочи

Гернот Эрлер (Gernot Erler), новый координатор немецко-российского межобщественного сотрудничества в МИД ФРГ обратился к Ангеле Меркель с «неожиданным предложением»: он бы приветствовал поездку канцлера Германии на Зимние Олимпийские игры 2014.

Как сообщает издание Sttutgarter Zeitung, Эрлер понимает, что не может давать советы Ангеле Меркель, но «такое решение было бы мощным и действенным сигналом, подчеркивающим стратегическую важность отношений с Россией и заинтересованность Германии в продолжении переговоров», передает DW.

Отрицательно относится Гернот Эрлер и ко всем призывам бойкотировать Игры в Сочи: «Если искать конфронтации, то так, конечно, можно поступить. Однако если есть заинтересованность сохранить контакт, то от этого лучше воздержаться». Не забыл отметить политик и роль России в 2013 году в ходе преодоления напряженных конфликтов в Сирии и Иране. Именно поэтому, считает координатор немецко-российского сотрудничества, переговорный канал закрывать нельзя.

«Раздражение», по мнению Эрлера, вызвало решение президента Германии Йоахима Гаука не ехать на Олимпийские игры. «Сигнал критического отношения» - вот как назвал политик подобный поступок президента.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.