Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14061

Рост квартплат в Берлине пошёл медленнее

Самый дорогой район покупки жилья – Митте. Самая дорогая аренда жилья - Friedrichshain-Kreuzberg.

Тот, кто заключил договор об аренде квартиры в Берлине в прошлом году, должен был заплатить больше, чем в 2012 году. Но всё же подъём цен на квартплаты и недвижимость «успокоился», он происходил вполовину менее быстро, чем в предыдущем году. Это показал отчёт по жилью Wohnungsbaugenossenschaft GSW. Для этого были оценены 80.000 предложений по покупке и аренде жилья.

С 2011 по 2012 год прирост цен на аренду составил 14%. Победитель в удорожании цен в этом году не район Charlottenburg-Wilmersdorf, а Friedrichshain-Kreuzberg. Здесь квартплаты поднялись на 12% или 10 евро за квадратный метр. За ним по дорогивизне идут Charlottenburg-Wilmersdorf - 9,45 евро за квадратный метр и Mitte - 9,09 евро. В самом низу списка находится Marzahn-Hellersdorf.

А что с ценами на покупку жилья в Берлине? Они выросли вполовину по сравнению с предыдущим годом, а район Лихтенберг просто лидирует. Сегодня в Берлине установилась средняя цена покупки одного квадратного метра жилья - 2.474 евро. И это на 9% выше, чем ранее. Цена на дома -1.472 евро за квадратный метр, что на 9,1% выше, чем раньше. В плане покупки жилья самым дорогим районом остаётся Berlin-Mitte.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.