Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13383

Проехал без билета – сел в тюрьму

Житель Берлина еженедельно отправлялся в Хаген, не оплачивая билет. По словам самого путешественника, свои поездки он совершал потому, что на кладбище в далеком Хагене находится его супруга, которая несколько лет назад скончалась от рака.

После смерти жены безбилетный пассажир Герберг потерял работу, затем квартиру, начал пить и остался без денег… Ему пришлось поселиться в приюте для бездомных. Именно поэтому у мужчины и не было денег для того, чтобы посещать могилу жены, что являлось единственной для него единственной отдушиной.

6.500 евро – в такую сумму оценили транспортные компании причиненным Гербертом ущерб. Решение суда – полтора года тюремного заключения. Узнав об этом, берлинские журналисты развернули широкую компанию, прося проявить сочувствие к человеку, чья жизнь пошла немного под откос. Но результат такой помощи оказался еще хуже. Суд не только не смягчил, но наоборот ужесточил наказание… Путешественника обвинили еще и во вранье. Так как Герберт утверждал, что всегда приобретал билеты на скоростные поезда ICE, но все время забывал их дома, передает rusverlag.de.

Правда, и Герберт оказался крепким орешком. Он сказал, что продолжит не платить за билеты. Так как денег у него просто нет.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.