Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16295

Ждать ли России ужесточения санкций?

По мнению министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier), уже в ближайшие дни ЕС примет решение об ужесточении санкций против России. Случится это в том случае, если Москва не пойдёт на уступки в украинском кризисе. Тогда «придётся выйти на следующий уровень санкций», заявил Штайнмайер телеканалу ZDF, передает rusverlag.de.

Первые санкции были введены еще на прошлой неделе – ЕС остановил переговоры по упрощению визового режима. Приостановлены были и переговоры по экономическому соглашению Европы с Россией. ЕС намерен ввести ограничения на поездки, а также заморозить банковские счета политиков и чиновников, если не случится прогресса в дипломатических усилиях по урегулированию кризиса.

Известно, что Парламент Крыма обратился к Путину с просьбой о присоединении к Российской Федерации. Референдум по этому вопросу назначен на следующее воскресенье, 16.03.2014. Запад и временное правительство Украины выступают резко против отделения Крыма, также они считают референдум незаконным. По информации пресс-секретаря правительства Штеффена Зайберта (Steffen Seibert), позицию Запада знает и Владимир Путин. Ангела Меркель подчеркнула это в личном телефонном разговоре, который состоялся в это воскресенье.

Известно, что США переместили двенадцать истребителей F-16 и 300 солдат в Польшу. Правда, представитель министерства обороны в Варшаве сообщил, что эти маневры были запланированы ранее. Даже если так оно и есть, уверены многие, учитывая напряженное положение в Украине, эти маневры будут расширены и продолжены.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии